筋力と集中力をアップし、疲労を減らすアミノ酸。パワーナビのBCAA

 
HOME > アスリート

Team PowerNavi

PowerNaviが応援するアスリート「Team PowerNavi」。彼らが身体作りのための摂取しているのが、純粋な分岐鎖アミノ酸からなるPowerNavi BCAAだ。日々のトレーニングから筋トレ、試合、そして極限のチャレンジにおいて、PowerNavi BCAAはアスリートの身体を支えている(五十音順)。

天野和明
登山家:天野和明(あまのかずあき)
1977年生まれ。GIRI GIRI BOYS インドヒマラヤ登山隊2008としてカランカ北壁を初登し、ピオレ・ドール受賞。
石松大晟
クライマー:石松大晟(いしまつたいせい)
1996年熊本県生まれ。IFSCクライミング・ワールドカップ八王子2017大会6位。第11回ボルダリング・ジャパンカップ4位、ROCK2013(九州)最終戦優勝
一村文隆
登山家:一村文隆(いちむらふみたか)
1977年生まれ。GIRI-GIRI BOYS 2008アラスカ登山隊としてベアーズトゥース北東壁初登。GIRI GIRI BOYS インドヒマラヤ登山隊2008としてカランカ北壁を初登し、ピオレ・ドール受賞
小野心
ボクサー:小野心(おのしん)
1982年生まれ。横浜出身。15歳の時に花形ボクシングジムに入門し、プロテスト合格。2012年ワタナベジムに移籍。東洋太平洋ライトフライ級チャンピオン
→小野心インタビュー
佐藤裕介
登山家:佐藤裕介(さとうゆうすけ)
1979年生まれ。GIRI-GIRI BOYS 2008アラスカ登山隊としてベアーズトゥース北東壁初登。GIRI GIRI BOYS インドヒマラヤ登山隊としてカランカ北壁を初登し、ピオレ・ドール受賞 。→山岳ガイド佐藤悠介オフィシャルサイト
西村義人
パワーリフター:西村義人(にしむらよしと)
1990年生まれ。第30回ジュニアパワーリフティング大会男子66kg級優勝 第37回全日本学生パワーリフティング選手権 男子75kg級優勝。2012年世界ジュニア男子66kg級準優勝
平井悠希
クライマー・スキーヤー:平井悠希(ひらいゆうき)
1993年茨城県生まれ。JOCジュニア・オリンピックカップ2006アンダーユースB優勝、JOCジュニア・オリンピックカップ2007ユースB優勝、JFAユース選手権2009ユースA 3位。
福本順哉
視覚障害クライマー:福本順哉(ふくもとじゅんや)
1981年生まれ。20歳を過ぎてから視覚障害に。盲学校時代にクライミングと出会う。2010年第1回国際視覚障害者クライミング選手権B2(弱視)男子優勝
細野かおり
クライマー:細野かおり(ほそのかおり)
1987年生まれ。太田市在住。20歳でクライミングを始め、2008年下野ボルダリングカップに参加。BLoC2011・2012総合優勝。TNFC2014 WD1 3位、ボルダリングジャパンカップ2014 7位
本間大晴
クライマー:本間大晴(ほんまたいせい)
1999年10月1日生埼玉県まれ。埼玉県立久喜工業高校3年在学中。第31回リードジャパンカップで優勝、ボルダリングユース日本選手権大会2017で3位入賞、日本ユース選手権リード競技大会2017で3位入賞、昨年のIFSC 世界ユース選手権2016で10位
眞舩孝道
トレイルランナー:眞舩孝道(まふねたかみち)
1978年福島県生まれ。2002年から07年まで国体山岳競技縦走部門に福島県代表選手として出場、優勝。2011年「XTERRA トレイルラン 日光白根丸沼大会」で優勝
村井隆一
クライマー:村井隆一(むらいりゅういち)
1994年6月24日千葉県生まれ。第31回リードジャパンカップ愛媛大会3位、JOCジュニアオリンピック大会,ユース選手権大会などで優勝。鳳来ヴァニタス(五段+)、塩原ハイドランジア(五段+),バベル(五段+),ユーマ(五段-),ヒドラ(五段-)と国内最難クラスの課題を続けざまに完登。
安田あとり
クライマー:安田あとり(やすだあとり)
1994年生まれ。JFAユース選手権2006女子ユースB優勝。JOCジュニア・オリンピックカップ2008女子総合2位、アジアユース選手権2008女子ユースB3位。B-Session2009準優勝。
→安田あとりインタビュー
横山勝丘
登山家:横山勝丘(よこやまかつたか)
1979年生まれ。GIRI-GIRI BOYS 2008アラスカ登山隊としてベアーズトゥース北東壁初登。2010年カナダ・マウントローガン南東壁を初登し、ピオレ・ドール受賞
渡辺数馬
クライマー:渡辺数馬(わたなべかずま)
1985年千葉県生まれ。アジアユース優勝、ファイブテンカップ優勝、国体優勝、アジアカップリード優勝、ボルダリング・ジャパンカップ優勝
渡邉裕磨
スケートボーダー:渡邉裕磨(わたなべゆうま)
1993年生まれ。2006年BLAZE CUP Aクラス優勝。GATE2 ジュニアクラス3位。X-DOME CUP ミニランプA3位
→渡邉裕磨インタビュー
渡部桂太
クライマー:渡部桂太(わたべけいた)
1993年生まれ。四日市市在住。9歳の時にクライミングを始める。11歳でA5 THE NORTH FACE CUP キッズクラス優勝。2012年ジャパンユース MOUNTAIN EQIPMENT CUP ジュニアで優勝
田島翔
プロフットボーラー 田島翔(たじましょう)
1983年函館市生まれ。小学校4年生からフットボールを始める。高校卒業後,FC琉球,ロアッソ熊本,シュライカー大阪などを経て2014年からニュージーランドのオークランド・シティFCに入団し,クラブワールドカップを目指す
→続きを読む

© 2008 - 2014 ERDE Co., Ltd.